ドメイン西千葉

  • 千葉県千葉市稲毛区作草部町

  • 千葉都市モノレール / 天台駅 徒歩12分

  • 2002年築 / 5階建 / 65戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

60.3
非常に割安

推定相場価格より14.7%割安

販価
1,400万円
19.3万円/㎡
相場
1,641万円
22.6万円/㎡
937
1,406
1,876
2,345
AI査定結果
推定相場価格
1,641万円
22.6万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,406万円〜1,876万円
19.4万円/㎡〜25.8万円/㎡
推定賃料
9.4万円
0.13万円/㎡
推定利回り
8.0%
 
最終更新日: 2026年5月13日
ドメイン西千葉
1,400万円(19.3万円/㎡)/ 1階 / 72.61㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴13件の平均平米単価は21.42万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(19.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて9.9%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/131,400万円19.3万円1階 72.61㎡ 3LDK
2026/04/131,550万円21.3万円1階 72.61㎡ 3LDK
2024/08/261,600万円22.0万円5階 72.61㎡ 3LDK
2024/08/151,580万円21.8万円4階 72.61㎡ 3LDK
2024/02/171,630万円22.4万円5階 72.61㎡ 3LDK
2024/02/161,680万円23.1万円4階 72.61㎡ 3LDK
2024/01/271,450万円20.0万円2階 72.61㎡ 2LDK
2024/01/251,280万円17.6万円2階 72.61㎡ 2LDK
2023/12/221,790万円23.9万円2階 74.88㎡ 3LDK西
2023/12/171,750万円24.1万円2階 72.61㎡ 2LDK
2023/12/031,680万円23.1万円5階 72.61㎡ 3LDK
2023/11/251,150万円15.7万円2階 73.02㎡ 1LDK+S西
2023/11/251,790万円23.9万円2階 74.8㎡ 3LDK西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例4件の平均平米単価は22.08万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(19.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて12.6%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/13ドメイン西千葉
千葉市稲毛区作草部町
天台駅12分 1,400万円19.3万円72.613LDK1階 / 5階建 200265RC
2025/12/19アインズコート稲毛
千葉市稲毛区園生町
稲毛駅19分 1,490万円23.1万円64.563LDK3階 / 5階建 199865RC
2026/03/21サンクレイドル稲毛
千葉市稲毛区園生町
稲毛駅22分 1,400万円18.6万円75.323LDK5階 / 7階建 200277RC
2023/11/25グラン・コート天台
千葉市稲毛区天台四丁目
穴川駅5分 1,670万円23.4万円71.463LDK2階 / 5階建 199934RC
2023/11/25ローズアヴェニュー稲毛天台
千葉市稲毛区天台五丁目
穴川駅9分 1,450万円23.3万円62.253LDK2階 / 5階建 南東199719RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(19.3万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1997〜2007年築, 専有面積62.61㎡〜82.61㎡の平均販売価格

所在地千葉県千葉市稲毛区作草部町
交通千葉都市モノレール天台駅徒歩12分
築年月2002年
階数5階建
総戸数65戸
建物構造RC
土地権利所有権